开元棋牌

您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 街道树木生虫
来信人: 小黄 来信日期: 2018-12-05 信件编号: 201812050337433677
信件内容:

位于中山二路的街道旁边有颗树生虫,严重的影响过往的路人,希望相关部门及时处理。谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2018-12-05
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-12-05
处理状态: 处理完
答复内容:

小黄,您好。关于您反映街道树木生虫的问题,已收悉。园林所已派人到该地查看,确实有颗树生虫,已对这颗树杀药处理,过段时间会再杀药处理。给市民带来不便,请谅解。谢谢您的支持。 和平县城市管理局 2018年12月6日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: