开元棋牌

您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 天然气
来信人: 兴隆湾花园住户 来信日期: 2018-12-04 信件编号: 201812040919529820
信件内容: 兴隆湾花园交房已经一年多了,因为买房时就交了三千多的天然气开户费的,所以大家都是按照使用天然气的要求购买灶具及装修的,可是管道天然气却迟迟没有开通,而且华润燃气公司没有任何合理解释,完全漠视住户的合理诉求,严重侵犯我们的正当权益。马上就要入冬了,希望有关部门加强监管,最好能查一查是否存在官商勾结等违法乱纪的行为,让百姓过个温暖的冬天,祥和的春节!
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-12-05
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-12-05
处理状态: 处理完
答复内容:

兴隆湾业主,您好。关于您反映的问题,已收悉。贵小区至今未置换天然气,表示深深歉意。华润公司今年5月第一次尝试顶管过河,由于河地下岩层过于坚硬导致顶管机管件转头损坏,顶管失败。6月初进行第二次顶管,又失败告终。目前,公司已经进行河道地下勘察,编制可操作性、准确性的施工方案。考虑到距离春节只有两个月,为保证兴隆湾小区用户能过个温暖的冬天,在月底前如未能顺利顶管过河,公司将采用临时点供方式进行保供,保证用户能用上安全、清洁、环保的天然气,平平安安过大年。谢谢您的支持。 和平县城市管理局 2018年12月7日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: