开元棋牌

您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于和平县“宝信农贸市场”若干问题
来信人: 庄小白 来信日期: 2018-11-24 信件编号: 201811240617302479
信件内容:
尊敬的领导,您好!
? ? 关于和平县【宝信农贸市场】(买房时称【宝信雅居】的)开发商迟迟不完善小区主体结构一事。现造成了小区唯一可通行的道路(兴隆一路)重铺设路面时,施工方连一公分路也不给我们留,从11月4日开挖路面至今近20天工程进度依然只到一半,让我们小区的160户人出入极为不便,车开不进去且没处停放,车库的车也开不来!从此回到解放前-肩扛!
下面简单的介绍下小区的情况:
宝信农贸市场是一个没有市场更没有农贸的小区,共为4栋楼160户住户。大部分在15-16年时已入住,整个小区是被隔壁【聚隆花园】C型包围的。并且楼房结构和外观都和聚隆花园基本一致的。所以人们都以为我们小区是跟聚隆花园一起的(实为独立小区)。才会引起一连串的问题,比如现在修路中不留路,送快递或客人来找不到地方,绝大部分业主不愿意交物业费等,就连教育部门区分学校学位路段时我们都被划到外星球去的。这些问题归根结底就是因为小区基本设施不完善而造成的!小区没有大门没有招牌,连最基本的外墙小区名称都没有的。跟买房时的说法及看到效果图的差别确实太大。曾经我们也多次去城建局等部门反响过这些问题!但终为无果。现望有关部门能给予我们小区处理一下这个民生的大问题!
? ? ? ? 此致:敬礼+
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?宝信农贸市场(宝信雅居):全体业主
办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2018-11-26
处理状态: 已转交 没有此部门 处理, 限于 2018-12-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理完
答复内容:

庄小白:你好!关于你反映《关于和平县“宝信农贸市场”若干问题》的信件,经我局工程规划管理股调处如下:该商住楼于2014年完善了报建手续并已竣工验收。至于你反映兴隆一路改造问题,因该路段是市政道路,业主单位是和平县城市管理局,请你到和平县城市管理局咨询。非常感谢你对我们工作的关心和支持!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: