开元棋牌

您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 第二次租房提取住房公积金间隔时间?
来信人: 刘远君 来信日期: 2018-11-19 信件编号: 201811190409131484
信件内容:

尊敬的县住房公积金中心领导,你好,我在2017年5月租房子第一次提取了公积金,那么到时第二次租房提取需要间隔多长时间,是2019年1月就可以,还是要满一周年以上就是2019年5月过后才能提取出来哦,谢谢解答!

办理情况
办理进度: 处理单位:住房公积金管理中心
处理时间:2018-11-21
处理状态: 处理完
答复内容:

刘远君,你好!感谢你对住房公积金工作的关心,公积金再次提取间隔为一周年。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: