开元棋牌

您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 城市楼房灯光亮化美化问题
来信人: 小白 来信日期: 2018-11-13 信件编号: 201811131042515132
信件内容:

县城市管理局:

近年来,开元棋牌一直在创建文明县城,对此,开元棋牌县政府及各部门做了大量的工作。

但我发现在城市的楼房亮化美化方面做得很不够,前几年,一些小区的楼房的楼顶或楼身挂着彩灯,到了晚上甚是好看,有了城市的感觉。但几年后,大部分都老化或损坏了,又没得到及时维修,晚上的夜景已经没有了轮廓,城市缺少了点生机。

为更好的推进创文工作,提升开元棋牌城市文化品味,建议对建成的高层住宅楼楼顶(特别是现在的新城区商务小区)安装彩灯(统一颜色、统一只装楼顶,取消楼身,类似河源),为县城的夜景丰富色彩。

愿开元棋牌文明县城早日创建成功!

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-11-14
处理状态: 处理完
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-11-14
处理状态: 处理完
答复内容:

小白,您好。关于您反映的问题,已收悉。您所反映的问题不属于我局管辖范围,请您反映到相关职能部门。谢谢您的支持。 和平县城市管理局 2018年11月14日

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-11-14
处理状态: 处理完
答复内容:

小白,您好。关于您反映的问题,已收悉。您所反映的问题不属于我局管辖范围,请您反映到相关职能部门。谢谢您的支持。 和平县城市管理局 2018年11月14日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: